elstal-severniy2-yit forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» наблюдения
устав дома (живем по правилам) - Страница 2 EmptyПн 28 Авг - 14:35 автор Светлана

» Юит сервис - Оплата ЖКХ
устав дома (живем по правилам) - Страница 2 EmptyЧт 13 Апр - 21:06 автор Светлана

» 10 Informa Chat Ideas
устав дома (живем по правилам) - Страница 2 EmptyВс 25 Сен - 20:59 автор Гость

» 12 Informa Dialogue Guidelines
устав дома (живем по правилам) - Страница 2 EmptyПт 23 Сен - 16:15 автор Гость

» Интернет, ТВ, телефон
устав дома (живем по правилам) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен - 16:56 автор NGB

» дальнейшая застрой МКР
устав дома (живем по правилам) - Страница 2 EmptyСр 14 Сен - 22:59 автор апрель

» Ремонт и прочие тонкости
устав дома (живем по правилам) - Страница 2 EmptyВс 17 Апр - 15:34 автор Гость

» Гарантийные обращения в ЮИТ
устав дома (живем по правилам) - Страница 2 EmptyПт 11 Дек - 0:16 автор Гость

»  Шкафы, шкафы купе, гардеробные, кровати, прихожие, гостинны
устав дома (живем по правилам) - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя - 17:24 автор Remnik

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей


устав дома (живем по правилам)

+15
НаталиЯ
Оля_и_Саша
LenOK
Olesya B
Светлана
Brem1
Nastasia
TS
Саша15
апрель
бандера
Dmitry_156
sergik
kalina12
Admin
Участников: 19

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор TS Пт 7 Ноя - 12:32

sergik пишет:
Tatianka пишет:На Ногинском шоссе живем, дома достаточно новые, и контингент нормальный. У мужа родители на Заречье в Ногинске - та же фигня.
Живу напротив в доме 07с мусоропроводом...Дому уже больше 10 лет..Ни разу не видел крысы, ни разу!!!

Вам повезло, возможно вы их не замечали, а у нас настоящие крысы, мне не показалось (не каждый день их конечно встречаешь, но бывает иногда).

TS

Сообщения : 19
Очки : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-05
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор Светлана Пт 7 Ноя - 13:12

Бомжи, крысы... Ужас просто. У нас есть мусоропровод, и есть контейнеры под мусор, ктр каждый день вывозят. Бомжей не видела ни разу, крыс тоже. наверное, просто, повезло:-)

Светлана

Сообщения : 140
Очки : 148
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-11-06
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор LenOK Пт 7 Ноя - 13:21

Люди, мы в каком веке живем???? Зачем тогда вообще мусоропровод было делать, бред. Если он есть, значит надо им пользоваться! Просто бросать туда мусор В ЗАВЯЗАННОМ пакете и небольшими "порциями". А кому не лень или на работу выходишь, или с собакой гулять, например, до мусорки дойти, то пусть так и делают! Просто бывают такие ситуации, что нет времени на улицу выйти, что ж теперь вонь от мусорки в квартире нюхать или на лестничной площадке?!?!?
LenOK
LenOK

Сообщения : 54
Очки : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор LenOK Пт 7 Ноя - 13:27

Наличие мусоропровода - это хорошо, а его отсутствие - это плохо. Это же настолько очевидно, что я честно говоря не понимаю, почему мы вообще ведём речь об этом здесь!
LenOK
LenOK

Сообщения : 54
Очки : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор Olesya B Пт 7 Ноя - 13:47

LenOK пишет:Наличие мусоропровода - это хорошо, а его отсутствие - это плохо. Это же настолько очевидно, что я честно говоря не понимаю, почему мы вообще ведём речь об этом здесь!
Полностью с вами согласна!
Olesya B
Olesya B

Сообщения : 50
Очки : 58
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-09-03
Возраст : 38
Откуда : Электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор Olesya B Пт 7 Ноя - 13:51

Предлагаю в устав внести такое правило: Не вешать кормушки для птиц на окна. А то у жильцов этажами ниже, все окна и подоконники в .... Сами понимает в чем)
Olesya B
Olesya B

Сообщения : 50
Очки : 58
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-09-03
Возраст : 38
Откуда : Электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор TS Пт 7 Ноя - 14:29

Жаль, что мне не удалось вас переубедить. Мне лично жить с мусоропроводом совсем не понравилось (мой муж со мной согласен, он тоже категорически против). Я была уверена, что таких большинство... Sad

TS

Сообщения : 19
Очки : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-05
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор LenOK Пт 7 Ноя - 15:46

Дорогая Татьяна, то что Ваш муж с Вами согласен здесь нет ничего удивительного. Как говорится муж и жена одна сатана. :-) При этом, ну сами оцените, как может абсолютное большинство быть против благ цивилизации! Могу сделать предложение: повесить у каждого мусоросброса что то вроде напоминаний о правильности пользования. И это напоминание было бы выпиской из Устава нашего домика. Кстати, в том доме где я живу ничего плохого про мусоропровод сказать не могу.
LenOK
LenOK

Сообщения : 54
Очки : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор TS Пт 7 Ноя - 19:28

Насчет мусоропровода, я думаю, будут решать на общем собрании жильцов, надеюсь решат заварить.

TS

Сообщения : 19
Очки : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-05
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор апрель Пт 7 Ноя - 19:45

По хорошему он уже сейчас должен быть заварен и пока ремонты не закончатся не откроют. В реальности сменил две новостройки, и спор про мусоропровод вечный и бессмысленный, т.к. обе стороны по своему правы, это все равно что споры какая авто коробка лучше, автомат или ручная. В обоих случаях большинство было за то что б мусоропровод не открывать. Сам лично был против мусоропровода, пока не появилось дите, теперь за двумя руками) По поводу вони, тут больше не от жильцов зависит, а от УК, насколько своевременно они будут вывозить мусор и убирать (мыть) мусорные комнаты. К слову и сами мусоропроводы оборудованы системой мойки (по крайней мере в доме где живу есть, но уверен это общие санитарные требования) , на последнем этаже установлена внутри трубы щетка-ерш и подвод воды.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор LenOK Пт 7 Ноя - 19:53

Надеюсь ума у народа хватит не заварить! Лично я буду выступать категорически против заварки. Не для этого я покупалаиквартиру в этом доме, чтобы ещё из-за кого то дурью маяться!
LenOK
LenOK

Сообщения : 54
Очки : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор апрель Пт 7 Ноя - 19:58

Вы не верно строите предложение, должно ума хватить разварить))) если сейчас его не заварят, то его тут же забьют строительным мусором. Хотя теоретически во втором подъезде могут и оставить открытым.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор LenOK Пт 7 Ноя - 20:40

Я всё правильно истолковываю. Я именно за то, чтобы никто со сварочным аппаратом и за 5 метров не подходил к муссоропроводу. Слава Богу я со второго подъезда.
LenOK
LenOK

Сообщения : 54
Очки : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор яна Пт 7 Ноя - 21:42

У меня маленький ребенок, и как вы себе представляете я среди ночи оставляю его одного в квартире (я готовлю я когда сын ляжет спать) и галопом мчусь на улицу чтобы выкинуть мусор?????А там меня кто-нибудь по темечку тюкнет?
Или оставлю вонючий пакет на площадке, пусть соседи нюхают, так что ли? Вообще в первый раз слышу такой бред как заваривание мусоропроводов.
Anonymous
яна
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор Оля_и_Саша Пт 7 Ноя - 21:47

Народ, я что то не понимаю, такое ощущение что не мы жить будем, зачем варить, и кто замусорит если вот они мы жильцы., относительно наличия мусоропровода и баков около подъезда, хочу сказать это очень удобно и нет ни грязи ни вон, каждое утро приезжают и вывозят мусор...
Ведь мы с вами цивилизованные люди если никто не будет сувать в мусоропровод всякую гадость то он и не засорится.. относительно рабочих, им просто надо объяснить что если будете сваливать мусор в мусоропровод ваша работа подешевеет на N-ную сумму... а за устав, или правила поведения.. пользования мы ЗА!!!! просто если новый дом нужны правила и их соблюдать, это как знаете в коллективах ставят банку и если матишься кидаешь мани :-)
Оля_и_Саша
Оля_и_Саша

Сообщения : 60
Очки : 62
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор Оля_и_Саша Пт 7 Ноя - 21:48

Яна ямы с вами солидарны относительно мусора
Оля_и_Саша
Оля_и_Саша

Сообщения : 60
Очки : 62
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор kalina12 Пт 7 Ноя - 21:50

Согласен. Заваривание мусоропровода - бред какой-то.
kalina12
kalina12

Сообщения : 212
Очки : 226
Репутация : 14
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 41
Откуда : Ногинск

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор апрель Пт 7 Ноя - 22:05

Как вы Равшану с Джамшутом, что объясните? Да и деде Васе посрать. Нафиг им тяжелый строительный мусор тащить на улицу когда можно в мусоропровод все выкинуть.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор Оля_и_Саша Пт 7 Ноя - 22:10

апрель мотивацию я объяснил... а вообще даже Вани и Джамшуты тоже люди... может я конечно и попадалси исключительно на порядочных людей... но все же можно обо всем и практически со всеми договориться
Оля_и_Саша
Оля_и_Саша

Сообщения : 60
Очки : 62
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор апрель Пт 7 Ноя - 22:15

Вы камеру установите? В подъезде 16 этажей на каждом 4 квартиры, а что б забить мусоропровод достаточно одного дебила. У учитывая что люди разные, этим дебилом легко может оказаться не рабочий, а ваш сосед.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор Светлана Пт 7 Ноя - 22:16

Я против заваривания мусоропровода, но думаю, что апрель прав насчет периода ремонта. Им как ни объясняй, лень победит будет в любом случае.

Светлана

Сообщения : 140
Очки : 148
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-11-06
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор Оля_и_Саша Пт 7 Ноя - 22:19

апрель пишет:Вы камеру установите? В подъезде 16 этажей на каждом 4 квартиры, а что б забить мусоропровод достаточно одного дебила. У учитывая что люди разные, этим дебилом легко может оказаться не рабочий, а ваш сосед.  
Апрель надеюсь если ты и будешь моим соседом, то не станешь забивать ?... ведь все зависит от нас самих.. зачем начинать с кого то...
Походу я тут оптимистично как то выгляжу на фоне того что народ как буд-то целенаправленно готов все крушить ломмать и портить
Оля_и_Саша
Оля_и_Саша

Сообщения : 60
Очки : 62
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор апрель Пт 7 Ноя - 22:25

Я не буду, по простой причине, что физически не смогу, т.к. уверен, что мусоропровод будет закрыт. А вот открывать его после ремонтов или нет, это как я писал выше бессмысленный спор.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор Admin Пт 7 Ноя - 23:12

проанализировал споры- рассужу и предложу))))) из опыта 17ти домов

1. Мусорокамеры и стволы выполнены санитарные по всем последним нормам и качественно (крысы, тараканы и пр. НЕВОЗМОЖНЫ!!!!) - просьба поверьте!!

2. Проблемы могут быть только от нас самих ( мы или наши рабочие)- как вариант на первый год эксплуатации мы просто закрутим их спец болтик , предусмотрен специально, а потом коллективно решим когда пустить в эксплуатацию или попробуем изначально проверить как подъезд будет аккуратен..

3. Чистота провода и камеры зависит только от экспл организации
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 41
Очки : 53
Репутация : 5
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 91
Откуда : электросталь

https://elstal-severniy2-yit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор НаталиЯ Вс 9 Ноя - 13:26

Мы сейчас живем в доме на Ногинском шоссе, тоже были разногласия по поводу мусоропровода. В итоге все сделали как хотели, мы с соседями на этаже решили, что нам нужен и срезали болты. Никаких крыс, тараканов и запахов на этаже нет.Крысы может и есть в подвале,но они и без мусоропровода появятся, мусорные баки же никуда не денешь)))))
НаталиЯ
НаталиЯ

Сообщения : 76
Очки : 82
Репутация : 6
Дата регистрации : 2014-09-27
Откуда : Электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор kalina12 Вс 9 Ноя - 13:49

НаталиЯ пишет:...В итоге все сделали как хотели, мы с соседями на этаже решили, что нам нужен и срезали болты...
Это хорошо, что у будущих соседей уже заочно совпадают точки зрения. Very Happy Возможно на собрании жильцов нашего этажа нам также придётся поступить...Smile Exclamation
kalina12
kalina12

Сообщения : 212
Очки : 226
Репутация : 14
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 41
Откуда : Ногинск

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор НаталиЯ Вс 9 Ноя - 14:24

kalina12 пишет:
НаталиЯ пишет:...В итоге все сделали как хотели, мы с соседями на этаже решили, что нам нужен и срезали болты...
Это хорошо, что у будущих соседей уже заочно совпадают точки зрения. Very Happy  Возможно на собрании жильцов нашего этажа нам также придётся поступить...Smile Exclamation
Да!!!! Very Happy Так что с нашего этажа уже два голоса ЗА мусоропровод!
НаталиЯ
НаталиЯ

Сообщения : 76
Очки : 82
Репутация : 6
Дата регистрации : 2014-09-27
Откуда : Электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор TS Вс 9 Ноя - 16:44

Ну не знаю, прям все так переполошились с этим треклятым мусоропроводом. В нашем подъезде в нынешнем доме , кстати, им редко кто уже пользуется, так как пакет с мусором элементарно не влезает в загрузочный отсек мусоропровода. Просто каждое утро выносим пакет с мусором в мусорный бак около дома.

TS

Сообщения : 19
Очки : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-05
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор LenOK Вс 9 Ноя - 18:25

Мы тоже на 2/3 выносим сами мусор в контейнер возле подъезда, 1/3 в мусоропровод. Тем не менее от него отказываться не собираемся. И наверное большинство так и пользуются. Тем и лучше. В наибольшей степене он необходим для семей с маленькими детишками, для пожилых людей.
LenOK
LenOK

Сообщения : 54
Очки : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор яна Вс 9 Ноя - 18:34

Если один жилец этажа не согласен, то никакой мусоропровод заваривать не будут на нашем этаже. Соответственно 1 подъезд 5 этаж БУДЕТ с мусоропроводом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
яна
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор НаталиЯ Вс 9 Ноя - 19:05

LenOK пишет:Мы тоже на 2/3 выносим сами мусор в контейнер возле подъезда, 1/3 в мусоропровод. Тем не менее от него отказываться не собираемся. И наверное большинство так и пользуются. Тем и лучше. В наибольшей степене он необходим для семей с маленькими детишками, для пожилых людей.
Такая же ситуация, тоже выносим и тоже пользуемся мусоропроводом!!!
НаталиЯ
НаталиЯ

Сообщения : 76
Очки : 82
Репутация : 6
Дата регистрации : 2014-09-27
Откуда : Электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор Nastasia Ср 12 Ноя - 12:07

сейчас вроде с мусором-то разбираются хорошо, каждое утро его вывозят (по крайней мере там где мы сейчас живем) так что ничего гнить не будет...
к тому же сегодня появилась новость о том, что коммунальные услуги повысят на 15% за переработку мусора. предлагаю оставлять мусоропровод хотя бы из-за того что мы платим и за вывоз и теперь еще будем платить за его перерабокту

Nastasia

Сообщения : 6
Очки : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор апрель Ср 12 Ноя - 12:24

На самом деле в квитке на квартплату есть строка содержание, в разных городах сумма разная +-, ну скажем 36 руб., с кв.м., так вот если вы посмотрите расшифровку то там все расписано, сколько за что, например лифты 7, уборка подъезда 4, уборка придомовой территории 3, вывоз мусора 4 и т.д. Тарифы на вывоз мусора так же разнятся, например дома с мусоропроводом 4, без мусоропровода 3 ( все цифры примерные). так вот по идеи, как это в других домах, если мусоропровод будет закрыт то и тариф будет соответствующий как дома без мусоропровода. Точно так же например кто живет на первом этаже, за содержание платят меньше на сумму стоимости лифта.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Выборы УК

Сообщение автор alexandr74 Ср 4 Фев - 13:47

Приветствую!Завтра 5 февраля будет собрание жильцов нашего дома и голосование.Предлагаю поднять вопрос о работе компании тетралан,а собственно зачем нужна такая компания которая не справляется со своей работай.Вчера пытался раза три до них дозвониться абонент не алё,два ключа на троих это издевательство,домофонную трубку не ставят, интернета нет.Один раз позвонили и предложили эфирное тв подключить да пусть они сами его смотрят.Flex хотел завести интернет,так ему не дали завести кабель по воздуху.С лифтами вообще беда когда включат неизвестно.Нет ребята такой футбол (УК) нам ненужен,а учитывая что сдача дома и так задержалась на полгода то можно было подготовиться к решению этих проблем и заранее.
Anonymous
alexandr74
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

устав дома (живем по правилам) - Страница 2 Empty Re: устав дома (живем по правилам)

Сообщение автор sergik Ср 4 Фев - 13:52

По поводу Тетралан полностью согласен, взяв на себя обязательства - абсолютно не справляется

sergik

Сообщения : 108
Очки : 113
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения