elstal-severniy2-yit forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» наблюдения
наблюдения - Страница 27 EmptyПн 28 Авг - 14:35 автор Светлана

» Юит сервис - Оплата ЖКХ
наблюдения - Страница 27 EmptyЧт 13 Апр - 21:06 автор Светлана

» 10 Informa Chat Ideas
наблюдения - Страница 27 EmptyВс 25 Сен - 20:59 автор Гость

» 12 Informa Dialogue Guidelines
наблюдения - Страница 27 EmptyПт 23 Сен - 16:15 автор Гость

» Интернет, ТВ, телефон
наблюдения - Страница 27 EmptyЧт 15 Сен - 16:56 автор NGB

» дальнейшая застрой МКР
наблюдения - Страница 27 EmptyСр 14 Сен - 22:59 автор апрель

» Ремонт и прочие тонкости
наблюдения - Страница 27 EmptyВс 17 Апр - 15:34 автор Гость

» Гарантийные обращения в ЮИТ
наблюдения - Страница 27 EmptyПт 11 Дек - 0:16 автор Гость

»  Шкафы, шкафы купе, гардеробные, кровати, прихожие, гостинны
наблюдения - Страница 27 EmptyПт 20 Ноя - 17:24 автор Remnik

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей


наблюдения

+24
sergik
LenOK
west
Оля_и_Саша
Дмитрий
Дэмьен
Brem1
Сосед
Мария
Александр
Admin
kalina12
НаталиЯ
OOB
апрель
AntonB
pavlinka
Olga N.
Людмила
teacher
TS
Tim
Вадим
lisya
Участников: 28

Страница 27 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий

Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор kalina12 Пн 3 Ноя - 11:28

Судя по фото, подъезды с лифтами вроде выглядят достойно. Хотелось бы чтобы их не портили как можно дольше! Там где мы сейчас живём (р-н Заречья, Ногинск) два года назад по всему району установили новые лифты (к слову, Щербинские). Короче, за два года в нашем лифте не менее двух раз разбивали зеркала, а про ЖК-монитор и стены в нём даже и говорить не приходится, хорошо хоть кнопки металлические... Печально наблюдать.
P.S. Только я в недоумении от названия 2-го фото: "холл у консьержки (даже стены в плитке)". Там что, действительно есть отдельная комнатка для консьержки и теоретически допускается наличие данной должности в каждом подъезде? Laughing Laughing Хм.., я наверное был бы не против, если это так будет.
kalina12
kalina12

Сообщения : 212
Очки : 226
Репутация : 14
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 41
Откуда : Ногинск

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор west Пн 3 Ноя - 12:19

Admin пишет:первый этаж всем понравится. Мало какие дома похвастаются хорошими лифтами, плиткой на стенах, все квартиры с хорошими дверями стальными..........
Спасибо! Ждём момент, когда увидим всё это своими глазами.

west

Сообщения : 100
Очки : 104
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-09-12
Откуда : Электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор sergik Пн 3 Ноя - 14:15

kalina12 пишет:
P.S. Только я в недоумении от названия 2-го фото: "холл у консьержки (даже стены в плитке)". Там что, действительно есть отдельная комнатка для консьержки и теоретически допускается наличие данной должности в каждом подъезде? Laughing Laughing Хм.., я наверное был бы не против, если это так будет.

Это конечно здорово, напротив в доме 07 ,который надо сказать 10 лет назад сдавали тоже есть в каждом подъезде эти замечательные комнатки. Но ни в одном консьержек до сих пор нет. Зато эти помещения с удовольствием используют жители первого этажа как "колясочную", лучше сказать как кладовую...

sergik

Сообщения : 108
Очки : 113
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор НаталиЯ Пн 3 Ноя - 14:34

kalina12 пишет:P.S. Только я в недоумении от названия 2-го фото: "холл у консьержки (даже стены в плитке)". Там что, действительно есть отдельная комнатка для консьержки и теоретически допускается наличие данной должности в каждом подъезде? Laughing Laughing Хм.., я наверное был бы не против, если это так будет.
Наличие консьержки, думаю, зависит от желания жителей, потому что это подразумевает увеличение квартплаты. Мы бы, например, были бы за cheers
НаталиЯ
НаталиЯ

Сообщения : 76
Очки : 82
Репутация : 6
Дата регистрации : 2014-09-27
Откуда : Электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор яна Пн 3 Ноя - 16:13

Админ, вышлите мне фото, я не могу зарегистрироваться (техника это не мое). Rizulya86@yandex.ru. А то страсть как распирает поглазеть. Спасибо)))
Anonymous
яна
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty консьерж

Сообщение автор я Пн 3 Ноя - 21:42

консьерж обойдется 500 руб с квартиры. Цена оч небольшая за ЧИСТОТУ и безопасность...

P.S. наш подьезд был изгажен как и многие др. после того как поставили консьержа ...появились цветы и даже небольшой ковралинчик в подьезде....почта чуть ли не в руки ....
Anonymous
я
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор sergik Пн 3 Ноя - 22:08

я пишет:консьерж обойдется 500 руб с квартиры. Цена оч небольшая за ЧИСТОТУ и безопасность...

P.S. наш подьезд был изгажен как и многие др. после того как поставили консьержа ...появились цветы и даже небольшой ковралинчик в подьезде....почта чуть ли не в руки ....
Кстати дом то 17 этажный а не 9 , соответственно платить не так и много получается. 4*17=68 квартир в подъезде. Если принять предложение по 500 руб. , то 68*500=34т.р. За такие деньги вполне возможно организовать консьержа, но процесс этот не простой в лане организации...Нужна инициативная группа

sergik

Сообщения : 108
Очки : 113
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор Евгений Пн 3 Ноя - 22:26

Обычно люди работают вахтовым методом. 2 нед через 2. за 17 т.р.даже за 15 .человек будет работать ....еще можно терминал оплаты поставить(незнаю дают ли за него деньги ,но у нас стоял.....

Евгений

Сообщения : 2
Очки : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор Евгений Пн 3 Ноя - 22:33

тем более,что все квартиры проданы. 1 подьезд активизируемся!!!!!!

Евгений

Сообщения : 2
Очки : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор яна Пн 3 Ноя - 22:51

1 подъезд, мы с вами, мы за консьержа!!!! Только там не 4* 17, а 4* на 16 (1 этаж там не квартиры а различные не жилые помещения, или я что- то путаю)
P.S. Товарищи, вышлите на почту фотки!!!!! Rizulya86@yandex.ru
Anonymous
яна
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор Мария Пн 3 Ноя - 23:00

И мы за (1 подъезд)!)
Мария
Мария

Сообщения : 13
Очки : 15
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-05-22
Возраст : 37
Откуда : Ногинск

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор Olesya B Пн 3 Ноя - 23:45

И мы за. Даешь консьержа в первый подъезд! (AntonB)
Olesya B
Olesya B

Сообщения : 50
Очки : 58
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-09-03
Возраст : 38
Откуда : Электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор яна Вт 4 Ноя - 11:38

Знакомый (бывший прораб из ЮИТ ) был вчера на стройке и сказал что на благоустройство тут надо еще 3-4 месяца. Он не может понять почему так медленно идет работа. А я не могу понять как тогда мы ЗОС получили, и как возможно без благоустроенной территории получить ключи? Или проплатили или я ничего не понимаю. Может Лена снова нам лапшу вешает. Соседи разъясните.
Сажают деревья и кустарники сбоку дома и делают широкую пешеходную дорогу для соединения с проспектом.
Anonymous
яна
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор апрель Вт 4 Ноя - 12:11

За 3-4 месяца можно новый дом построить, что то он загоняет.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор OOB Вт 4 Ноя - 12:24

Добрый день, соседи))) мы тоже за консъержа, но с нашего 2-го подъезда соседей мало)))
так же хотела бы поднять вопрос о кодексе соседа. помните писали о таком. ведь следить за чистотойнашего дома и беречь его от вандалов прежде всего должны мы)))
И, Яна, мы с тобой уже говорили, не переживай так сильно. возможно твой знакомый оценивает обустройство площадки около дома как законченный проект, а у нас еще 6 домов построить должны.

OOB

Сообщения : 290
Очки : 308
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор апрель Вт 4 Ноя - 12:39

Лучше всего если консьержами займется ЮИТ, и наймет людей с первого дня заселения и будет плату включать в квитанции. Организовать своими силами практически нереально. Например Мортон сразу сажает охрану, монтирует видеонаблюдение, конечно есть недовольные, но результат есть, за 4 года не слышал ни об одной краже. У нас район из 6 домов 5 с консьержами, а 6 другого проекта который не предусматривает помещение для консьержа, так у них все подъезды засраны, как в дамах которым по 30 лет.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор kalina12 Вт 4 Ноя - 12:45

яна пишет:...Может Лена снова нам лапшу вешает. Соседи разъясните...
Уважаемая Яна, предлагаю Вам завтра позвонить Елене и выяснить эти нюансы. Ну и соответственно сообщить нам. Very Happy
Я ей звонил на прошлой неделе, о результатах нашего разговора я сообщал на форуме выше.
kalina12
kalina12

Сообщения : 212
Очки : 226
Репутация : 14
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 41
Откуда : Ногинск

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор kalina12 Вт 4 Ноя - 12:51

OOB пишет:...мы тоже за консъержа, но с нашего 2-го подъезда соседей мало))).
...возможно твой знакомый оценивает обустройство площадки около дома как законченный проект, а у нас еще 6 домов построить должны.
А почему с нашего 2-го подъезда соседей маловато?
Мне тоже кажется, что этот знакомый как минимум "гонит фигню" какую-то, или он действительно имел ввиду что-то другое.
kalina12
kalina12

Сообщения : 212
Очки : 226
Репутация : 14
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 41
Откуда : Ногинск

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор kalina12 Вт 4 Ноя - 13:11

апрель пишет:...Например Мортон сразу сажает охрану, монтирует видеонаблюдение, конечно есть недовольные, но результат есть, за 4 года не слышал ни об одной краже...
Предположу, что таких единицы, наверное не более 4-5%. В нашем доме уж точно должно быть не больше, ведь те кто покупал в нём квартиры сознательно немного доплачивали за кв.метры своих квартир, относительно рыночной стоимости - в расчёте на качество (всё-таки ЮИТ). Значит и на консъержа могут потянуть. Думаю, уж точно найдётся бабушка на пенсии, которая пойдёт работать за 13000-17000р. Получается всего-то 250р. с квартиры, очень по-божески, за то, что подъезд - продолжение квартиры, а не улицы. Кстати, возможно имеет смысл, чтобы это было под началом ЮИТ, но не уверен...
kalina12
kalina12

Сообщения : 212
Очки : 226
Репутация : 14
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 41
Откуда : Ногинск

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор апрель Вт 4 Ноя - 13:23

Бабушка не сможет работать 365 дней в году, все равно надо две бабушки. Бабушка может заболеть, поэтому надо что б охрана была централизовано и всегда была замена, и когда будут все дома построены это будет проще. Поэтому нужно что б все организовывал ЮИТ ( тсж они ж будут делать). У нас например сидят мужики, работают по две недели, ездят из Владимирской области.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор LenOK Вт 4 Ноя - 13:25

Всем здравствуйте! А с чего Вы взяли, уважаемые соседи, что консьержкой должен заниматься ЮИТ, ЮИТ - это строительная компания, его задача построить дом и сдать его во время в целости, сохранности и хорошем качестве! А за консьержку, как мне кажется, должна отвечать управляющая компания по нашему дому, к которой нас определят, может просто туда запрос нужно сделать, а они пусть подыскивают нужного человека за приемлемую для нас плату!
LenOK
LenOK

Сообщения : 54
Очки : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор sergik Вт 4 Ноя - 13:36

Ленок ЮИТ занимается также и дальнейшим обслуживанием...По крайней мере дома на Заречье в Ногинске обслуживают они. С другой стороны ЮИТ конечно может взяться за вопрос с консьержками. НО! С какой радости им это надо просто так, платить будем точно больше...Таким образом, вопрос перетекает в другое русло и значение, а точнее: "для начала надо понять кто будет заниматься обслуживанием нашего дома?" По текущей политике город очень вряд ли...

sergik

Сообщения : 108
Очки : 113
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор яна Вт 4 Ноя - 15:31

Калина12, завтра позвоню и узнаю у Лены по поводу ключей.Думаю что она будет утверждать что 14 мы железно начнется их выдача. Хотя на мой взгляд лучше звонить 13 ноября, или еще лучше 14. Просто как не позвонишь ей, так все у них в шоколаде, все получим в срок. Только этот срок постоянно переносится.
Если говорить о знакомом, то он изначально сказал, что ключи получим не раньше декабря. Пока его прогнозы более правдоподобны, чем Елены из ЮИТа. Но надеемся, верим, ждем, и уж подсчитываем сколько надо финансов на самую скромную отделку))))
Anonymous
яна
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор Брем Вт 4 Ноя - 16:57

Да, площадку делают отвратительно медленно, за 4 дня выходных смогли только частично сузить проезжую часть у эльграда и отгородить ее бордюром, плитку там как раз к 14 ноября успеют, если поторопятся.... теплотрассу к следущему дому никак не доделают, по этому стоит благоустройство со стороны садика, рабочие откровенно скучают, сегодня проезжал они помогают таскать мебель жителям соседнего дома.
Anonymous
Брем
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор яна Вт 4 Ноя - 17:54

Не могу понять почему они так медленно работают???? В чем прикол?
Anonymous
яна
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор Светлана Вт 4 Ноя - 18:30

Добрый вечер! я, кстати, тоже со 2-го подъезда. и тоже за консьержа. По поводу управляющей компании, думаю, что у ЮИТа цены очень завышены, т.к. изначально мы не являемся собственниками жилья и выбирать не можем.
Anonymous
Светлана
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор апрель Вт 4 Ноя - 18:45

Завышены они быть не могут, т.к. тарифы жкх устанавливаются депутатами ГО.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор Светлана Вт 4 Ноя - 18:47

Еще как могут, за счет расходов на содержание дома. в разных ТСЖ ежемесячная плата может существенно различаться.
Anonymous
Светлана
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор апрель Вт 4 Ноя - 19:12

Теоретически да, но в моей практике дешевле не делают, т.к. никто добровольно от денег не откажется, а выше не делают т.к. тупо боятся, что б не скинули. Хотя от Электросталя можно, что хошь ожидать, т.к. цена на недвижку как в Балашихе и Желдоре.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор sergik Вт 4 Ноя - 22:30

Светлана пишет:Добрый вечер! я, кстати, тоже со 2-го подъезда. и тоже за консьержа. По поводу управляющей компании, думаю, что у ЮИТа цены очень завышены, т.к. изначально мы не являемся собственниками жилья и выбирать не можем.
Светлана абсолютно права. Поэтому и говорю , что надо выбирать старших по подъездам и искать инициативную группу

sergik

Сообщения : 108
Очки : 113
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор sergik Вт 4 Ноя - 22:39

апрель пишет:Завышены они быть не могут, т.к. тарифы жкх устанавливаются депутатами ГО.
не удержался от коммента. Друзья на то она и управляющая компания, чтобы деньги зарабатывать. Идея в законе когда он писался была таковой, что жители будут все вопросы свои решать и ещё экономить. А в результате, жители все представляют в основном рабочий класс и заниматься некому...Только когда управляющие компании начинают борзеть, вот только тогда жители начинают шевелиться. Ведь отказаться от услуг управляющей компании можно только через суд, а это минимум полгода. Так вот к чему это всё я...в Москве некоторые управляющие компании берут по 30т.р. в месяц...Конечно и дома там обслуживаются по верхней планке, но по сути вопроса цену могут установить гораздо выше...
Ещё пару строк про ЖКХ. Когда пришёл ВВ к власти. Он очень быстро навёл порядок в нефте- , газо - добывающих компаниях .Почему быстро? Да там всего то с десяток действующих лиц. А вот в ЖКХ таких прохвостов очень и очень много...И только в этом году решили определить ЖКХ как лицензируемый вид деятельности. Что из этого получится посмотрим

sergik

Сообщения : 108
Очки : 113
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор Светлана Ср 5 Ноя - 14:26

Добрый день!
По словам Галины, МВК по нашему дому прошли, на завтра должны пригласить на Градостроительный совет. По поводу прохождения Совета в пятницу можно звонить. Если на завтра не пригласят, то только в следующий четверг совет будет.
Anonymous
Светлана
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор kalina12 Ср 5 Ноя - 18:24

Ну дай-то Бог. Ждём, надеемся и верим. Кстати, камера на стройплощадку снова заработала.
kalina12
kalina12

Сообщения : 212
Очки : 226
Репутация : 14
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 41
Откуда : Ногинск

Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор Светлана Ср 5 Ноя - 19:31

я только к одной камере смогла подключиться. К той, ктр на Ногинское шоссе.
Anonymous
Светлана
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

наблюдения - Страница 27 Empty Re: наблюдения

Сообщение автор яна Ср 5 Ноя - 20:00

Сегодня звонила в Юит , подтверждаю слова СВЕТЛАНЫ, ждут приглашения на градостроительный совет. В 15,00 мы еще не были приглашены. Думаю что этот четверг мы пролетим. Когда градостроительный совет даст добро, то город подписывает документы в течении 10 дней. Так было сказано.
Anonymous
яна
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения