elstal-severniy2-yit forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» наблюдения
Юит сервис - Оплата ЖКХ EmptyПн 28 Авг - 14:35 автор Светлана

» Юит сервис - Оплата ЖКХ
Юит сервис - Оплата ЖКХ EmptyЧт 13 Апр - 21:06 автор Светлана

» 10 Informa Chat Ideas
Юит сервис - Оплата ЖКХ EmptyВс 25 Сен - 20:59 автор Гость

» 12 Informa Dialogue Guidelines
Юит сервис - Оплата ЖКХ EmptyПт 23 Сен - 16:15 автор Гость

» Интернет, ТВ, телефон
Юит сервис - Оплата ЖКХ EmptyЧт 15 Сен - 16:56 автор NGB

» дальнейшая застрой МКР
Юит сервис - Оплата ЖКХ EmptyСр 14 Сен - 22:59 автор апрель

» Ремонт и прочие тонкости
Юит сервис - Оплата ЖКХ EmptyВс 17 Апр - 15:34 автор Гость

» Гарантийные обращения в ЮИТ
Юит сервис - Оплата ЖКХ EmptyПт 11 Дек - 0:16 автор Гость

»  Шкафы, шкафы купе, гардеробные, кровати, прихожие, гостинны
Юит сервис - Оплата ЖКХ EmptyПт 20 Ноя - 17:24 автор Remnik

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей


Юит сервис - Оплата ЖКХ

+9
Угар
Сосед
AntonB
Наталья_156
Светлана
NGB
апрель
sergik
Александр
Участников: 13

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор Александр Чт 6 Авг - 14:14

Всем добрый день!
Завожу новую тему по оплате услуг коммунальных услуг и претензиям к работе ЮИТ Сервис.
Так же хочу поинтересоваться у соседей - у всех 1 кубометр горячей воды стоит 303 рубля или только у меня одного?

Александр

Сообщения : 23
Очки : 26
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-03-20
Откуда : Электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор NGB Чт 6 Авг - 16:36

В июне по 188р получилась.

NGB

Сообщения : 57
Очки : 60
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-02-21
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор апрель Чт 6 Авг - 19:17

ни 188, ни тем более 303 быть не может, не могу найти тарифы по Электростали, но в Железке цена около 90 руб.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор sergik Чт 6 Авг - 19:41

в июне стоило:
по ИПУ 254
по нормативу 40,166
так написано в платёжке, но , честно говоря, сам не разбирался что это значит

sergik

Сообщения : 108
Очки : 113
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор апрель Чт 6 Авг - 19:49

Я еще квитанцию не видел, но Роман из УК в понедельник обзванивал тех кто забыл подать показания, и предупреждал если не подать то будет расчет по какой то высокой цене, типа средней температуре по палате. Поэтому если вы не подавали, то думаю в следующий раз пересчитают когда будут реальные показатели.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор NGB Чт 6 Авг - 20:13

апрель пишет:ни 188, ни тем более 303 быть не может, не могу найти тарифы по Электростали, но в Железке цена около 90 руб.
может быть, или не может - мне пофиг....
Я говорю данные, которые были в квитанции!

NGB

Сообщения : 57
Очки : 60
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-02-21
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор апрель Чт 6 Авг - 20:19

NGB пишет:
апрель пишет:ни 188, ни тем более 303 быть не может, не могу найти тарифы по Электростали, но в Железке цена около 90 руб.
может быть, или не может - мне пофиг....
Я говорю данные, которые были в квитанции!
я не вам не верю, а имел ввиду что таких тарифов быть не может, и надо разбираться от куда они. И требовать перерасчет.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор sergik Чт 6 Авг - 21:38

апрель пишет: и предупреждал если не подать то будет расчет по какой то высокой цене, типа средней температуре по палате. Поэтому если вы не подавали, то думаю в следующий раз пересчитают когда будут реальные показатели.
А вот интересно, можно поподробнее..

sergik

Сообщения : 108
Очки : 113
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор AntonB Пт 7 Авг - 11:18

Ну давайте порассуждаем: ЮИТ пропустил через главный домовой счетчик 100 кубов, и заплатил за это 1000 рублей ( все условно), показаний пришло на 50 кубов ( с 20 квартир), вопрос сколько будет стоить 1 кубометр?
Если показаний счетчиков с квартир в сумме на 100 кубов, то стоимость 10 рублей куб, а если на 50? то 20 рублей куб ( управляющаяя должна же собрать эту 1000 рублей, что бы закрыть водоканалу).

Это при условии, что те кто не подавал, и у кого были нули, не платят за воду. По этому, за всю использованную воду в доме платят те, кто падают ( такой закон). Понимаю, что сейчас возникнет мысль не подавать, но потом квитанция будет огого ( поскольку управляющая компания в праве прийти и снять показания).

Более того, если не показавших в августе будет столько же, то я предлагаю провести внеочередное собрание жильцов, на котором постановить, что жильцы подавшие показания будут оплачивать только счетчик, а не подавшие будут пропорционально оплачивать "Х", который легко рассчитать:
"Общее количество воды на дом" - "Сумма показаний квартирных счетчиков"=Х.

AntonB

Сообщения : 231
Очки : 249
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-06-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор NGB Сб 8 Авг - 17:57

хммм, в понедельник буду устраивать разборки с ЮИТом.
Вообще охренели уже...
в Июне за 4 куба горячей воды насчитали 750р, а в июле за 2 куба - 600р
Нафиг нужны такие счетчики с такими ценами.

NGB

Сообщения : 57
Очки : 60
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-02-21
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор Светлана Сб 8 Авг - 18:33

еще просчитайте кубы воды нарастающим итогом в квитанциях и по счетчику. у меня нарастающим больше (показания один раз только не подавала, уезжала) Кстати, если показания не подавали, то количество по прошлому месяцу поставят. по крайней мере у меня так было.. и в этом месяце подогрев воды по общедомовому счетчику 41,76 гкал, а на мою квартиру 1,11 Гкал. Звонила Роману, сказал 1 гкал не может быть. пойдем к нему с квитанциями.
Добрый день:-)

Светлана

Сообщения : 140
Очки : 148
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-11-06
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор Светлана Сб 8 Авг - 18:36

Кстати, посчитала сейчас. в июле цена 1 куба горячей воды получилась 303 рубля. Но как уже писала, подогрев воды 1,11 Гкал.

Светлана

Сообщения : 140
Очки : 148
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-11-06
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор апрель Сб 8 Авг - 19:29

2.Тарифы (цены) на коммунальные ресурсы, установленные для ресурсоснабжающей организации, по которым управляющая организация закупает их у ресурсоснабжащей организации для населения и применяет их для расчета платежей с потребителей коммунальных услуг.


Тарифы на водоснабжение и водоотведение утверждены Распоряжением комитета по ценам и тарифам Московской области от 19.12.2014г. №148-Р


На холодную воду (с НДС)
с 01.01.2015г. по 30.06.2015г 25,98 рублей за 1 куб.м.
с 01.07.2015г. по 31.12.2015г. 28,07 рублей за 1 куб.м
На водоотведение (с НДС)
с 01.01.2015г. по 30.06.2015г 13,98 рублей за 1 куб.м.
с 01.07.2015г. по 31.12.2015г. 15,40 рублей за 1 куб.м


Тариф на горячее водоснабжение утвержден Распоряжением комитета по ценам и тарифам Московской области от 19.12.2014г. №149-Р


На горячую воду ( с НДС)
с 01.01.2015г. по 30.06.2015г 127,75 рублей за 1 куб.м.
с 01.07.2015г. по 31.12.2015г. 137,49 рублей за 1 куб.м


Тариф на тепловую энергию утвержден Распоряжением комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.12.2014г. №150-Р.


На тепловую энергию (с НДС)
с 01.01.2015г. по 30.06.2015г 1612,71 рублей за 1 Гкал отпускаемой тепловой энергии
с 01.07.2015г. по 31.12.2015г. 1734,01 рублей за 1 Гкал отпускаемой тепловой энергии

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор Светлана Сб 8 Авг - 20:55

ну так по тарифам расхождений нет:-) просто у нас нет горячей воды, у нас есть холодная и подогрев. а от количества Гкал, израсходованных на этот подогрев, и цена другая.

Светлана

Сообщения : 140
Очки : 148
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-11-06
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор апрель Сб 8 Авг - 21:02

Все теперь примерно ясна логика. Похоже кто подает сведения тем считают по тарифу на, кто не подал на тех раскидывают остатки по гкалл, так УК с поставщиками именно по полученному теплу расплачивается.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор NGB Сб 8 Авг - 21:15

я подаю каждый месяц, ни разу не пропустил, а считают через одно место

NGB

Сообщения : 57
Очки : 60
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-02-21
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор Светлана Сб 8 Авг - 22:08

хе, так я сведения подаю:-)

Светлана

Сообщения : 140
Очки : 148
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-11-06
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор Светлана Пн 10 Авг - 16:14

AntonB пишет:Ну давайте порассуждаем: ЮИТ пропустил через главный домовой счетчик 100 кубов, и заплатил за это 1000 рублей ( все условно), показаний пришло на 50 кубов ( с 20 квартир), вопрос сколько будет стоить 1 кубометр?
Если показаний счетчиков с квартир в сумме на 100 кубов, то стоимость 10 рублей куб, а если на 50?  то 20 рублей куб ( управляющаяя должна же собрать эту 1000 рублей, что бы закрыть водоканалу).

Это при условии, что те кто не подавал, и у кого были нули, не платят за воду. По этому, за всю использованную воду в доме платят те, кто падают ( такой закон). Понимаю, что сейчас возникнет мысль не подавать, но потом квитанция будет огого ( поскольку управляющая компания в праве прийти и снять показания).
Сегодня говорила с Романом. Все так и есть. В июле очень много квартир не подало показания, отсюда и цена такая.
Вообще, думаю, что тем, кто не подает, нужно ставить кубов по 50 в месяц, чтобы не было соблазна не подавать сведения. (в Мск неск. лет назад была такая практика, когда людей вынуждали счетчики на воду ставить)

Светлана

Сообщения : 140
Очки : 148
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-11-06
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор sergik Пн 10 Авг - 18:12

Светлана с Вами не соглашусь...И считаю, что Роман тоже не прав до конца...Если бы прошло хотя год полтора после заселения, то наверное к вопросу можно было бы подойти так категорично. Вот у меня на этаже проживает, один только сосед, остальные только ремонт начали делать как и я. В первый раз подал показания счётчиков, почти совпадавшие с начальными. Но потом перестал подавать так как расход практически отсутствует.
А потом если всё таки и начинать говорить о такой необходимости подавать данные даже если не проживаешь и что это очень ВАЖНО для расчётов, можно было бы разместить объявления... А так, мне кажется не совсем со стороны ЮИТа корректно делать...

sergik

Сообщения : 108
Очки : 113
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор апрель Пн 10 Авг - 18:16

Показания можно подавать на электронную почту, раз в месяц не сложно отписаться, нет расхода ну так и пишите нули, что б потом не было вопросов.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор sergik Пн 10 Авг - 18:19

Так я про это написал!!! "что если так ВАЖНО то разместили бы объявление"
"зри в корень..." Кузьма Прутьков

sergik

Сообщения : 108
Очки : 113
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор sergik Пн 10 Авг - 18:21

апрель пишет:Показания можно подавать на электронную почту, раз в месяц не сложно отписаться
А сообщить данные не составляет труда , тем более на самом деле можно и по эл.почте

sergik

Сообщения : 108
Очки : 113
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор Светлана Ср 12 Авг - 12:12

sergik пишет:Светлана с Вами не соглашусь...И считаю, что Роман тоже не прав до конца...Если бы прошло хотя год полтора после заселения, то наверное к вопросу можно было бы подойти так категорично. Вот у меня на этаже проживает, один только сосед, остальные только ремонт начали делать как и я. В первый раз подал показания счётчиков, почти совпадавшие с начальными. Но потом перестал подавать так как расход практически отсутствует.
А потом если всё таки и начинать говорить о такой необходимости подавать данные даже если не проживаешь и что это очень ВАЖНО для расчётов, можно было бы разместить объявления... А так, мне кажется не совсем со стороны ЮИТа корректно делать...

Может и категорично, но сведения не сложно отправить. И если у Вас нули, то у кого-то десятки стоят не показанные, раз такая цена получается.




Светлана

Сообщения : 140
Очки : 148
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-11-06
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор Светлана Ср 12 Авг - 12:17

sergik пишет:Так я про это написал!!! "что если так ВАЖНО то разместили бы объявление"
"зри в корень..." Кузьма Прутьков

Это объявление что-то изменит? Показания тех, кто не заселился еще, мало что в цене изменит.  Проблема в том, что кто-то не платит за ИСПОЛЬЗОВАННУЮ воду.

Светлана

Сообщения : 140
Очки : 148
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-11-06
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор Александр Ср 12 Авг - 14:52

Роман лукавит, сколько воды горячей израсходовано, он знает точно по показаниям общедомовых счетчиков, и если даже кто-то данные не подал, это никак не должно влиять на стоимость 1м3 горячей воды. У меня возникает вопрос: если есть разница в показаниях общедомовых приборов учета и поданными нами сведениями, то на каком основании мы должны платить за тех, кто показания не подал? А если такой разницы нет, то с какого х.... горячая вода стоит в 2,5 раза дороже чем во всем городе? Юит сервис не умеет работать или нас как детей обманывают?

Александр

Сообщения : 23
Очки : 26
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-03-20
Откуда : Электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор Сосед Ср 12 Авг - 16:33

Светлана права. Из за разницы между общим домовым счетчиком и показаниями жильцов (плюс по каждому жильцу , который не подает данные берется средний расход (+/- 2 куба).
Далее он ссылается на постановление правительства МО (кажется), где прописан порядок расчетов и почему сами жильцы должны платить разницу. В итоге получается, например, по домовому счетчику расход 100 кубов по 90 руб (типа нормальный тариф), а по собранным данным + средний расход (кто данный не подавал) 50 кубов , отсюда наша цена за воду получается 180 рублей (берется в пропорции). Не будет же сам ЮИТ оплачивать разницу в 50 кубов по 90 рублей, он ее берет с жильцов. И действительно проблема в том, что кто то расходует (причем много судя по разнице), а данные не подает. Иначе если бы расхода не было бы, всем бы начисляли средний расход (это кто не подает), а потом бы возвращали эти деньги, если, по факту расхода не было.

Сосед

Сообщения : 45
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор sergik Ср 12 Авг - 21:00

Светлана пишет:
sergik пишет:Так я про это написал!!! "что если так ВАЖНО то разместили бы объявление"
"зри в корень..." Кузьма Прутьков

Это объявление что-то изменит? Показания тех, кто не заселился еще, мало что в цене изменит.  Проблема в том, что кто-то не платит за ИСПОЛЬЗОВАННУЮ воду.
Конечно изменит! Например, я для себя знаю, что у меня расхода практически нет и поэтому не подаю данные, но ЮИТ это откуда знает по Вашему, что у меня расхода практически нет???? Светлана Вы же сами пишите правильно, что речь идёт только об использованной воде. И если политика у ЮИТа такова , что "пусть платят те кто не подают данные" - возможна вполне оправдана... Но если к таким мерам решили обратиться, то думаю, что для таких как я можно было и разместить объявление. Поэтому такие объявления в таких случаях просто необходимо делать! И конечно оно подстегнёт кого то как и меня передавать данные! Потом жизнь настолько динамичная, что люди могут сейчас и не придать значения цифрам в платёжках, а потом когда выяснят почему платят больше, то самого Романа возьмут за ...

sergik

Сообщения : 108
Очки : 113
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор Светлана Чт 13 Авг - 8:08

sergik пишет: И если политика у ЮИТа такова , что "пусть платят те кто не подают данные"
Если бы была такая политика, я бы не возмущалась:-) сейчас за всех платят те, кто подает сведения.

Светлана

Сообщения : 140
Очки : 148
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-11-06
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор M Z Чт 13 Авг - 8:54

Поясните еще раз, есть показания счетчика есть тариф, что может быть проще. Question
Если нам всем не нравится данный подход ЮИТа давайте поменяем управляющую компанию, раз в год мы можем это делать.
В квартирах без отделки счетчики установлены изначально?
Предположим в какой-то момент все 100% оплатят, то как они сделают перерасчет за ранее уплаченные кубометры воды?

M Z

Сообщения : 46
Очки : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-01-22
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор Сосед Чт 13 Авг - 10:35

Это у Романа надо спросить. Я думаю, что те кто подавали данные исправно, им ничего не вернется - для них просто уменьшиться тариф. А те у кого расход будет больше, чем ему ЮИТ ставил заплатят по тарифу последнего месяца наверно (ведь они могу сказать, что потратили столько воды только сейчас) , а разница между домовым и квартирными счетчиками пойдет на погашение предыдущих долгов за воду ЮИТ перед городом (которая сейчас присутствует).
Проще ЮИТу пройтись по квартирам и переписать у всех показания, чтобы попробовать выровнять ситуацию.

Сосед

Сообщения : 45
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор апрель Пн 17 Авг - 19:37

Всем привет. Сегодня забрал квитанцию за Июль, за ГВ посчитали 550 руб. за 2 куба или 0,317 Гкал по 1734руб. А теперь смотрим на обороте расход общедомового учета приборов 41,76 Гкал, общая площадь дома 10964 метров, 41,76/10964=0,0038088....на кв. метр, т.е. при моей площади должны брать 0,142069*1734=246 рубль!!! Что как раз более менее соответствует тарифам 246+2*28=302/2=151 за куб. Но ни как 303 руб. за куб. Если кто увидит Романа или будет звонить уточните по этому моменту. Я то же постораюсь завтра позвонить.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор апрель Пн 17 Авг - 19:49

Получается они тупо берут в двое больше реального потребления, возможно это просто техническая ошибка в программе учета. А скорее всего по другому, они раскидывают общее потребление согласно квадратным метрам квартиры и еще сверху умножают на ваше кол-во кубов, т.е. у меня 2 куба и взяли в двое больше, у кого 4 куба, тому на 4 умножили. Посмотрите, как у кого получается?

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор Наталья_156 Ср 19 Авг - 17:04

Прошу прощения, за вопрос... Я понимаю идею о том, чтобы раскидывать разницу на тех, кто не подаёт данные, но что помешает хитрож злостным неплательщикам подавать неправильные данные, что у них показания по нулям? Нотариально заверенных фотографий счётчиков от нас не требуют, насколько я знаю... Тогда пострадают те, кто в квартире не живет и водой реально не пользуется...

Наталья_156

Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-19
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор апрель Ср 19 Авг - 17:47

покопался не много, в общем у УК более сложная формула, ну суть в том, что подогрев воды тупо раскидывается только на тех кто подает показания, отсюда и такая цена. Хотя если бы они сначала считали по тарифам, а разницу уже распиливали на всех, то сумма была б меньше. В моем случае за всю воду включая канализацию 684 рубля, против выставленных 803. А так надо подавать, потому как у нас дом потребил почти на 123 000 руб., а жильцы предоставили показания только на 60 000. Т.е. вот эти 60 и надо делить уже на всех и получилась бы доплата по 5,726 на кв.м.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Юит сервис - Оплата ЖКХ Empty Re: Юит сервис - Оплата ЖКХ

Сообщение автор апрель Ср 19 Авг - 17:50

УК планирует пройтись по квартирам и снять показания, тогда честным людям должен быть возврат переплаты.

апрель

Сообщения : 274
Очки : 301
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения